RU  UA

Война с Россией: генерал назвал одну из главных ошибок Украины

Украина ждет шагов от США, но сама не действует в направлении повышения уровня борьбы за собственную безопасность.

Об этом в эфире программы "Треугольник Иванской" на Апостроф TV рассказал генерал Вооруженных сил Украины, первый заместитель командующего Сил специальных операций ВСУ в 2016-2019 годах Сергей Кривонос.

По его словам, вдоль украинских границ продолжает сохраняться опасность. Она не зависит от встречи президента Украины Владимира Зеленского с главой США Джо Байденом.

"Информационная ошибка заключается в том - это видно и в течение последних трех недель - что мы всегда ждем, что кто-то за нас что-то будет делать и принимать решения. Но США ждут и наших действий. Поэтому происходят эти постоянные ошибки, что нам заграница поможет, что нам что-то в клювике принесут - не будет такого", - подчеркнул Кривонос.

Он отметил, что Украина должна поднимать уровень своей способности по сопротивлению.

"Тогда уже Европа и США увидят, что мы хотим что-то изменить и идем навстречу тем европейским и общемировым ценностям, которые касаются демократии и свободы", - отметил Сергей Кривонос.

Также читайте в материале "Апострофа": Привлечение США к переговорам по Донбассу возможно только в одном случае - генерал Сергей Кривонос.