RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Готовьтесь к войне и стукачеству: сети шокировало фото газеты партии Медведчука в Мариуполе

Партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" распространяет в Мариуполе газеты антиукраинского содержания с призывами собирать информацию о патриотах.

Об этом в Facebook написал депутат Мариупольского городского совета Роман Амелякин.

Он опубликовал фото газеты, где мариупольцам предлагается записывать фамилии и адреса "национал-радикалов", к которым отнесли членов и активистов "оранжевых партий", ветеранов АТО и членов их семей.

"Сохранить эти адреса на случай начала военных действий, когда можно будет передать их полиции или в органы законно избранной власти", - призывают в газете ОПЗЖ.

"Нашел в почтовом ящике газетенку потомков заградотрядовцев - партии ОПЗЖ. Вы там совсем о***и, ребята? Это что, б***ь, за посылы в свободной демократической стране? "Собирайте данные о ваших неблагонадежных соседях и членах их семей"? Гестаповцы вы недоделаные!", - эмоционально прокомментировал содержание статьи Амелякин.

Как сообщал "Апостроф", депутат Житомирской областной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Константин Черпицкий разместил фото нацистов в качестве иллюстрации для билборда к 9 мая.