RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Пасха 2021: где смотреть онлайн трансляцию богослужений

В воскресенье, 2 мая, христиане восточного обряда будут отмечать Светлое Христово Воскресение, или Пасху, в этом году присутствие верующих в храмах ограничено из-за карантина.

"Апостроф" рассказывает, где можно смотреть богослужения онлайн.

Украинская греко-католическая церковь

Прямой эфир из Патриаршего собора УГКЦ в Киеве начнется в 7:30 2 мая. Транслировать службу будут "Живое телевидение", UA: ПЕРВЫЙ и UA:КРЫМ.

Православная церковь Украины

Пасхальное богослужение начнется 1 мая в 23:00 в Михайловском Златоверхом соборе. Прямую трансляцию можно будет посмотреть в Facebook на официальной странице ПЦУ и на ютуб-канале Михайловского Златоверхого собора.

Украинская православная церковь

Прямая трансляция из Киево-Печерской лавры начнется 1 мая в 23:00. Ее можно будет посмотреть на ютуб-канале Лавры.

Трансляции в регионах: Львовская область

Во Львове трансляцию Пасхальных богослужений будет вести Собор Святого Юрия УГКЦ - Утреня начнется в 21:30 1 мая. 2 мая в 8:00 начнется пасхальная литургия. Трансляцию можно будет посмотреть в Facebook и на официальном ютуб-канале.

Черновицкая область

В Черновцах Кафедральный Собор Успения Пресвятой Богородицы УГКЦ ведет онлайн-трансляцию богослужений. 1 мая в 00:00 начнется Архиерейская Божественная Литургия, а 2 мая 7:30 — Божественная Литургия Пасхи.

Волынская область

Литургию из Свято-Троицкого Кафедрального Собора ПЦУ в Луцке в социальных сетях будет транслировать "Суспильне. Волынь".

Хмельницкая область

В Хмельницком трансляция из храма Рождества Пресвятой Богородицы УГКЦ начнется 2 мая в 00:30. Ее можно смотреть онлайн на официальном ютуб-канале.

Житомирская область

Трансляция из Свято-Михайловского кафедрального собора ПЦУ Житомира будет транслироваться на официальном ютуб-канале, начало 1 мая в 23:30.

Винницкая область

Из храма Покровы Пресвятой Богородицы УГКЦ в Виннице запланирована прямая трансляция на официальной странице в социальных сетях. Начнется она в 2 мая в 7:30.

ПЦУ в Виннице также будет вести онлайн-трансляцию из своего главного храма. Она начнется в 00:00 2 мая.

Харьковская область

В Харькове 2 мая в полночь начнется трансляция Пасхального Богослужения из храма Св. Иоанна Богослова.

Также трансляцию в Facebook можно будет посмотреть на официальной странице прихода св. Николая Чудотворца в Харькове. Она начнется в 6:00 2 мая.

Тернопольская область

Архикафедральный собор непорочного зачатия Пресвятой Богородицы УГКЦ в Тернополе 2 мая в 6:00 начнет пасхальную трансляцию на своем ютуб-канале.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве ввели специальный режим работы для религиозных учреждений на Пасху. Киевляне смогут освятить пасхальные корзины 2 мая, но нужно соблюдать ряд правил.