RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Названы самые надежные кроссоверы - редко ломаются и практически "неубиваемы"

Автоэксперты рассказали, какие машины с пробегом лучше не покупать, так как с ними будет много проблем, и назвали самые надежные кроссоверы.

Об этом пишет Аutonews.

Opel Mokka

Паркетник Opel Mokka имеет результат менее 5% поломок при пробегах свыше 60 тысяч км. Кроссовер оснащался двумя 140-сильными бензиновыми моторами. Базовым был 1,8-литровый "атмосферник", а на ступень выше стоял 1,4-литровый турбомотор. Оба двигателя отличаются высокой надежностью при надлежащей эксплуатации. Они сочетаются с практически неубиваемой механикой или достаточно надежным 6-диапазонным автоматом.

Lexus RX

Кроссовер Lexus RX доставляет владельцам меньше проблем, чем любой другой одноклассник. Показатель степени надежности этой модели составляет 95,35%. То есть у менее чем 5% этих машин старше пяти случаются поломки и отказы. Модификация RX350 c 3,5-литровым 276-сильным V6 отличается высокой надежностью, хотя и имеет высокий расход топлива.

Toyota RAV4

Девять из десяти владельцев Toyota RAV4 никогда не сталкивались с техническими проблемами. Это касается машин чуть ли не всех поколений, поскольку из года в год эта модель не просто попадает в рейтинги надежности, но и стабильно занимает там высокие места. Атмосферные моторы объемом 2,0 и 2,4 л можно назвать вечными.

Honda CR-V

Традиционно высокие рейтинги надежности марке Honda обеспечивает кроссовер CR-V, который без проблем и серьезного ремонта выхаживает свыше 300-350 тысяч км пробега. Подвеска и автоматическая коробка передач третьего CR-V славятся надежностью. Впрочем, так же, как и атмосферные моторы объемом 2.0 (150 л.с.) и 2.4 (166 л.с.) и бортовая электроника.

Kia Sportage

Sportage третьего поколения укомплектована 2-литровым 150-сильным атмосферником. Этот мотор сочетается либо с механикой, либо с автоматом. При надлежащем уходе любой из этих тандемов отличается высокой надежностью. Также, как и остальные узлы третьего Sportage.

Как сообщал "Апостроф", за апрель украинцы вывели в лидеры на рынке японский автомобиль Toyota. Его продажи в годовом исчислении выросли почти в четыре раза - до 1 618 авто.