RU  UA

Это будет тотальная война: что ждет Россию в случае усиления агрессии против Украины

США готовы начать против Российской Федерации тотальную экономическую войну в случае усиления агрессии Кремля в отношении Украины.

Об этом в программе Роксаны Руно "Все по беспределу" на Апостроф ТВ рассказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский, комментируя визит Государственного секретаря США Энтони Блинкена в Украину 6 мая.

"В случае продолжения агрессии президента РФ Владимира Путина в отношении Украины это уже будут не санкции, а тотальная экономическая война. Об этом говорили уже не раз и сейчас во время визита в Украину госсекретарь США Блинкен это подтвердил", - рассказал Пионтковский.

Он обратил внимание на то, что недавно введенные президентом США Джо Байденом санкции в отношении России касаются других вопросов, не связанных с Украиной.

"Введенные после звонка Путину санкции касались вмешательства РФ в выборы, кибератак и тому подобного. США пойдут на введение полного пакета санкционных ограничений в случае эскалации ситуации вокруг Украины. Это будет тотальная экономическая война против России - отключение от системы банковских платежей SWIFT, полное энергетическое эмбарго, остановка строительства газопровода "Северный поток-2" и арест активов российских олигархов. Это будет наказание России в случае продолжения агрессии в Украине", - резюмировал Пионтковский.