RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Мне жаль, что Крым оккупирован: дочь судьи, оскорбившая украинцев, записала видео с извинениями

Дочь судьи Печерского райсуда Киева Кристины Константиновой Анастасия, которая накануне возмутила украинцев своими высказываниями о русском рэпере Басте, извинилась перед соотечественниками.

Соответствующее видео студентка Киевского университета имени Шевченко выложила на своей странице в Instagram.

Анастасия заявила, что ее высказывания о Басте являются "неправильными", поскольку она не знала о его политических взглядах, а лишь является поклонницей его творчества.

"Если он действительно поддерживал аннексию Крыма, то я не разделяю это. Также я хочу извиниться за свою грубую форму высказывания в отношении наших граждан, которые защищают свою территорию и отстаивают интересы территориальной целостности", - сказала она.

При этом девушка выразила сожаление, что украинский Крым сейчас временно оккупирован и подтвердила, что она действительно "из семьи юристов, которые уважают закон и Конституцию Украины и всего добились своим трудом и порядочностью".

Как сообщал "Апостроф", приезд российского рэпера Басты (Василия Вакуленко) в Киев вызвал ажиотаж. В сети тут же заговорили о незаконных визитах музыканта в оккупированный Крым и о запрете на въезд в Украину.