RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Названы авто, которые украинцы чаще всего покупают в салонах - спрос на них растет

В апреле выросли продажи новых автомобилей в Украине. Так, в прошлом месяце украинцы приобрели 10 тыс. авто в салонах. Этот показатель превысил мартовский на 11% и на целых 170% - апрельский 2020-го.

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на данные RST.

Кто покупает новые авто

Отмечается, что больше всего новые автомобили покупали жители столицы. В апреле киевляне приобрели свыше 4 тыс. машин. В том же месяце прошлого года этот показатель составил 1400 единиц. В тройку лидеров по продажам авто вошли также Днепр и Одесса.

Всего в апреле 2021-го года реализовано 10 тыс. авто на общую сумму 330 млн долларов. По данным экспертов, в том же месяце прошлого года количество проданных автомобилей составило 3700 единиц.

Какие автомобили были популярны в апреле

Количество купленных украинцами в апреле кроссоверов и внедорожников составило более 75% от всех продаж в салонах.

Первое место заняла Toyota. Число купленных в апреле новых автомобилей этой марки превысило 1600. Также были популярны Renault, Kia, Skoda и Volkswagen.

Кроссовер Kia Sportage лидировал среди моделей и покрыл более 6% апрельских продаж. Также украинцы часто покупали Toyota RAV4 и Renault Duster.

По данным экспертов, половину доли рынка заняли авто по цене в диапазоне от 17 до 35 тыс. Средняя цена каждого автомобиля, который приобрели в апреле 2021-го, составляла почти 33 тыс. долларов.

Напомним, в Украине взлетели продажи авто с пробегом. Мы рассказали, какие модели автомобилей пользуются спросом.