RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

На улицах Киева заметили шикарный суперкар Ferrari - стоит 20 млн: фото

На киевских улицах снова заметили новый Ferrari SF90 Stradale, который является одним из самых крутых суперкаров в Украине и первой подобной моделью в Восточной Европе.

Соответствующие фото опубликовали в Instagram-аккаунте mobile.ukr.

Новый суперкар Ferrari SF90 Stradale совсем недавно появился в Украине. Его привезли в Киев на эвакуаторе, а в марте авто поставили на учет и присвоили госномера.

Ferrari SF90 Stradale - это самый мощный суперкар в Украине. Автомобиль оснащен бензиновым V8 Twin-Turbo 4.0 + 3 электромоторами, суммарная мощность которых - 1000 лошадиных сил. У него полный привод и роботизированная коробка передач F1 (8 ступеней). Этого достаточно, чтобы разогнаться до 100 км/ч за 2,5 с и до 200 км/ч за 6,7 с. Максимальная скорость - 340 км/ч.

Этот суперкар - плаг-ин гибрид, поэтому он способен проехать 25 км в полностью электрическом режиме. Это один из немногих полноприводных Ferrari, а еще у него нет задней передачи - ее заменяют электромоторы в реверсе.

Авто имеет активную аэродинамику и карбоново-керамические тормоза. В Европе Ferrari SF90 Stradale стоит более полумиллиона долларов, а в Украине его стоимость составляет около 20 млн. гривен.

Как сообщал "Апостроф", ранее на улицах Киева заметили автомобиль Ferrari 812 Superfast, обладающий очень эффектным дизайном.