RU  UA

Путин будет договариваться: в России объяснили, чего ждать по делу Медведчука

Возможный арест в Украине кума Путина нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука, которому в Украине объявили о подозрении в государственной измене, станет для России оплеухой. Поэтому Кремль будет искать способы, чтобы договориться с украинскими властями и вывезти Медведчука в Россию.

Об этом в программе Роксаны Руно "Все по беспределу" на Апостроф ТВ рассказал российский оппозиционный журналист и политолог Дмитрий Орешкин.

"Кремль не даст в обиду Виктора Медведчука - его примут в России. За него персонально будут договариваться с украинскими властями - чтобы он выехал в Россию или вывезут его каким-то образом", - заявил Орешкин, сравнив Медведчука с беглым президентом Виктором Януковичем, проживающим в России и лишенным какого-либо влияния.

По его словам, арест кума Путина в Украине для Кремля может стать страшной оплеухой.

"Если Медведчука посадят - это будет огромная оплеуха для кремлевских политиков. Своих они в обиду не дадут, но и сделать ничего не могут, потому что отношения с Украиной испорчены очень давно и глубоко", - добавил политолог.

Он также обратил внимание на то, что арсенал действий Путина в Украине значительно ограничился.

"Собрали войска (стягивание РФ войск к границам Украины - "Апостроф", стояли месяц на грани войны, а затем раскинули мозгами, увидели ситуацию - и пришлось сворачивать знамена и тихонько отступать. Я не вижу, что Кремль может еще сделать", - отметил Орешкин.