RU  UA

Демократия здесь невозможна: в России озвучили катастрофический сценарий после Путина

В ближайшие годы изменения политического строя в России демократическим путем невозможны. После падения режима Владимира Путина российское общество могут ждать раскол страны или гражданская война.

Об этом в программе Роксаны Руно "Все по беспределу" на Апостроф ТВ рассказал российский оппозиционный журналист и политолог Дмитрий Орешкин.

"В ближайшие годы в России не будет никакого экономического роста и роста уровня жизни россиян, а компенсацией этому будет ставать все более надоедливой и язвительной пропаганда. Россия уже очень давно - более ста лет назад - перешла на нисходящую ветвь развития, внизу которой только раскол", - заявил Орешкин.

Он высказал мнение, что Россию после падения режима Путина может ждать раскол или даже война.

"После падения Путина в России вполне возможны раскол или микро-гражданская война. Я, например, плохо представляю, как может измениться власть в Беларуси - может прийти снова такой же президент, который будет и дальше душить. Так и в России - все больше россиян не видят возможности реализовать себя из-за притеснений в России", - отметил Орешкин.

Политолог выразил сомнение что в России возможные изменения демократическим путем.

"Я не верю, что в России все может измениться демократическим путем. Я думаю, что в ближайшие годы в России и дальше будет путинская вертикаль и Россия будет "вождистским" государством, а не европейской страной. Это будет катастрофа для России, россиян и для ее соседей", - спрогнозировал Орешкин.