RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

На аукцион выставили суперкар из "Форсажа" с "сюрпризом" внутри: фото

На аукцион выставили один из главных автомобилей седьмой части франшизы "Форсаж" – купе Lykan HyperSport, известное как первый арабский суперкар.

Об этом пишет "Авто Центр".

Для съемок компания изготовила десять автомобилей, тогда как серийных экземпляров произведено всего семь. Некоторые из трюковых купе были уничтожены во время съемок. Часть из них представляла собой кузов HyperSport, установленный на дешевый стальной каркас.

Выставленный на продажу автомобиль более близок к серийному, в частности, у него такой же салон. Но он оснащен не 3,7-литровым твин-турбо немецкой фирмы RUF Automotive мощностью 770 л.с., а 2,7-литровым шестицилиндровым двигателем на 240 л.с.

Как сказано в объявлении о продаже, состояние авто оставляет желать лучшего - у купе оторваны боковые зеркала заднего вида и есть царапины на кузове. Кроме того, в салоне отсутствует приборная панель и поврежден информационно-развлекательный дисплей.

К автомобилю прилагается несколько цифровых активов NFT, которые, вероятно, включают коллаж с изображением купе. За трюковый суперкар планируют выручить от 750 тысяч до 2,5 миллионов долларов.

Ранее "Апостроф" рассказывал, что поклонник трилогии "Назад в будущее" потратил 80 тысяч фунтов стерлингов ($105 тыс.), чтобы превратить свой старенький DeLorian DMC-12 в легендарную машину киногероев.