RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Названы самые популярные в Украине пригнанные из-за границы авто: инфографика

В апреле 2021 года импортеры авто с пробегом установили рекорд , поставив в Украину 40,5 тысяч легковых автомобилей, самой популярной моделью среди которых остается Volkswagen Passat .

Рейтинг ТОП-20 самых востребованных на украинском рынке б/у автомобилей опубликован на сайте auto.ria.

Первое место в списке уже продолжительное время сохраняет Volkswagen Passat. В рейтинге снова появилась Аudi A4, а еще один "новичок" Peugeot 308 поднялся в рейтинге на одну ступеньку. Уменьшился интерес украинских покупателей к Nissan Qashqai и Opel Astra.

Больше в списке стало представителей американского автопрома - при чем, не только США, но и Канады, Мексики и другие заокеанских стран, где есть автопроизводство.

В этом списке небольшое количество премиум-автомобилей: в апреле в Украину прибыло лишь по одному McLaren и Lamborghini, и еще шесть Maserati.

Больше всего покупают украинцы автомобилей с бензиновым двигателем, их в списке более половины (56,1%). Электрокары в общем количестве составляют всего 1,5%, гибридные - 1,8%, чисто-газовые - 1,9%, оборудованные ГБО - 8,2%, дизельные - 30,4%.

Средний возраст легковушек составил 8 лет.

Как сообщал "Апостроф", автомобильные эксперты, по результатам опроса почти 20 тысяч водителей, определили 5 лучших гибридных автомобилей, которые очень экономичные и имеют неплохую динамику.