RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Чудом остался жив: подробности и новые фото обстрела жилого дома в Песках

На Донбассе мужчина из населенного пункта Пески чудом остался жив, после того, как российско-оккупационные войска "Л/ДНР" в очередной раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли жилой дом местного жителя.

Об этом сообщает Операция объединенных сил в Facebook 22 мая.

Фото: Facebook / Операция объединенных сил

Так, в 6:55 во двор одного из местных жителей попала мина, при этом взрывной волной были вырваны ворота и повреждено ограждение.

Фото: Facebook / Операция объединенных сил

Хозяин выбежал на улицу, чтобы посмотреть что произошло и именно этим спас себе жизнь, ведь следующая мина попала в дом: пробила крышу и сдетонировала на чердаке, в результате чего было разрушено потолок гостиной и повреждены осколками другие комнаты жилого дома.

Фото: Facebook / Операция объединенных сил

Как передает Операция объединенных сил, стреляла российская сторона из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм.

Фото: Facebook / Операция объединенных сил

"Украинской стороной СЦКК проведено фотофиксация и верификация очередного преступления российско-оккупационных войск против мирного населения на украинской земле. В результате проведенной работы были установлены факты многочисленных повреждений дома и прилегающего домохозяйства по улице Олимпийская, 7 в Песках", - говорится в сообщении.

Фото: Facebook / Операция объединенных сил

Также Операция в очередной раз отметила, что подразделения Вооруженных Сил Украины находятся на позициях и неуклонно придерживаются обязательств по всеобъемлющему режиму прекращения огня, которые были достигнуты в рамках Трехсторонней контактной группы.

Как "Апостроф" ранее сообщал, 22 мая, на Донбассе снайпер ранил бойца ВСУ, сейчас врачи борются за его жизнь.