RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

На Украину обрушатся мощные ливни и грозы: где будет хуже всего

Похолодание и грозовые дожди придут на смену солнечной погоде в некоторых регионах Украины.

Свежий прогноз погоды на 24 мая появился на сайте Укргидрометеоцентра.

Как отмечают синоптики, в понедельник дожди с грозами ожидаются в Винницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях.

В этих регионах днем столбики термометров поднимутся до +17.. +26 градусов, а ночью ожидается +9.. +13 градусов.

В других областях и в Крыму будет солнечно и относительно тепло. Днем воздух максимум прогреется до +19, а ночью похолодает до +6.. +8.

Фото: meteo.gov.ua

Более того, ГСЧС предупреждает, что из-за мощных ливней во многих регионах Украины объявлен I уровень опасности (желтый). В частности, это касается Киева, Киевской, Полтавской, Сумской областей и западных, северных и центральных регионов.

"Внимание! Предупреждение о значительных дождях в Украине! 24 мая ночью в западных, северных, центральных областях, днем на Полтавщине и Сумщине значительные дожди (I уровень опасности, желтый). В Киевской области 24 мая ночью значительные дожди, местами гроза (I уровень опасности, желтый). В г. Киеве 24 мая ночью значительные дожди (I уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении.

Ранее мы рассказывали, когда и в какие регионы заглянет жара до +35 градусов.