RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Пытался изнасиловать и утопил в нечистотах: суд принял решение по убийце Даши Лукьяненко

Суд оставил в силе приговор суда первой инстанции Николаю Тарасову за убийство 11-летней девочки в Одесской области, он проведет за решеткой 15 лет.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Прокуратура Одесской области подавала апелляцию с просьбой увеличить срок заключения до пожизненного, однако суд оставил в силе предыдущий приговор. На апелляционную жалобу родственников девочки дополнить приговор обвинением в надругательстве над телом, суд также ответил отказом.

"Суд подробно изучил материалы дела, выслушал апелляционные жалобы, выступил адвокат Тарасова. Затем судьи отказали в удовлетворении обоих апелляционных жалоб. В части меры наказания, 15 лет, мы соглашаемся, но о надругательстве над телом все еще не соглашаемся. Будем ли мы подавать кассацию, будет понятно после решения семьи", - сообщил представитель семьи погибшей девочки Рубен Степанян.

Надругательством над телом родственники и прокуратура считают попытки скрыть тело убитой в уличном туалете.

Размер моральной компенсации суд также оставил без изменений - кроме 800 тысяч гривен, Тарасов должен выплатить родственникам около 36 тысяч гривен на похороны девочки и около 110 тысяч гривен в бюджет за судебные издержки.

Напомним, 13 июня 2019 года в Ивановке Одесской области пропала 11-летняя школьница Даша Лукьяненко. 19 июня тело девочки обнаружили в выгребной яме в одном из домовладений Ивановки. Вскоре по подозрению в убийстве и изнасиловании Даши Лукьяненко задержали местного жителя, 22-летнего Николая Тарасова. Мужчина сознался в преступлении.