RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Повезет не всем: в сети показали видео гигантской очереди на прививку против COVID-19

Вторую неделю в Украине работают центры вакцинации от коронавируса для всех желающих. Утром 7 июня, в столичном центре вакцинации в Международном выставочном центре (МВЦ) люди занимают очереди с 5-6 утра.

Об этом сообщается в Telegram-канале "Е***утый Киев".

Читайте: В семи городах Украины открылись центры вакцинации от COVID-19: где можно получить прививку

"В Киеве в единственном центре массовой вакцинации происходит настоящий треш. Люди с 5-6 утра занимают очередь в надежде получить свою дозу вакцины от COVID-19, но, скорее всего, счастливчиками станут не все", - говорится в описании к видео.

Вторые выходные подряд в павильонах МВЦ делали прививки всем, кто зарегистрировался в приложении "Дия". Вакцинация длилась с 10:00 до 17:30. Организаторами для удобства были созданы две очереди: одна для тех, кого вызвали по телефону, другая - для всех остальных.

В целом среди желающих прививаться в основном молодежь и люди средних лет. Причем молодых людей заметно больше. Приходят семьями, компаниями. Приезжают с других городов, но в основном из окрестных населенных пунктов Киевской области.

Читайте больше в репортаже о том, как киевляне получают прививки в центре вакцинации: В очереди за дозой: как киевляне прививаются от коронавируса