RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Украину снова ждет грозовая неделя с ливнями: кому не повезет с погодой

На следующей неделе в Украину зайдет существенное потепление до +30 градусов с обильными осадками и грозами.

Свежий прогноз публикует Укргидрометеоцентр.

В понедельник, 14 июня, дожди с грозами будут во всех регионах Украины. На Западе днем ожидается до +17..+20 градусов, на Востоке - до +27, в центральных и северных областях - до +24, а на Юге воздух днем прогреется до +25 градусов. Ночью средняя температура по Украине будет от +10 до +14 градусов.

Во вторник, 15 июня, дожди с грозами ожидаются во всех украинских регионах, кроме Закарпатья, Волынской, Львовской, Ровенской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Тернопольской и Хмельницкой областей. Средняя температура днем - +23..+26 градусов, а ночью - +11..+14.

В среду, 16 июня, как утверждают синоптики, будет похожая ситуация с дождями и грозами. Заливать будет центральные, северные, восточные и южные регионы, а воздух днем по Украине в среднем прогреется до +24..+26 градусов.

В четверг, 17 июня, дожди с грозами немного отступят и охватят только Черкасскую, Кировоградскую, Полтавскую, Харьковскую, Донецкую, Луганскую, Одесскую, Херсонскую, Николаевскую, Днепропетровскую, Запорожскую области и Крым. Днем будет от +26 до +28 градусов, а ночью столбики в среднем опустятся до +9..+15 градусов.

В пятницу, 18 июня, на Западе днем будет тепло и солнечно, а воздух прогреется до +25..+30 градусов. Карта дождей будет аналогичной за предыдущий день. Ночью будет прохладнее всего во Львовской области - +9 градусов, а в остальных регионах - +11..+16 градусов.

Ранее мы рассказывали, что в Украину идет почти 30-градусная жара.