RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Названы семь самых быстрых минивэнов

Автоэксперты составляют различные рейтинги: одни пытаются разобраться, какие машины дольше всего противостоят коррозии и нержавеют десятки лет, другие – определяют самое быстрое семейное авто. И хотя для многих автомобилистов минивэн является едва ли не оскорблением – медленным, скучным и визуально непривлекательным – попадаются довольно любопытные экземпляры, способные изменить ваше мнение об этом классе авто.

Об этом сообщает издание HotCars.

7 место

Ford S-Max 2.5 - 96 км/ч за 7,9 секунды.

Ford S-Max 2.5 был выпущен в 2006 году. Он имел тот же двигатель, что и Ford Focus ST, который был горячим хэтчбеком в 2000-х. 220 л.с. делают двигатель чрезвычайно мощным, разгоняя этот минивэн до невероятно высокой скорости по сравнению с множеством других минивэнов на дороге.

Разгон до почти 100 км/ч за 7,9 секунды - это великолепное сочетание удовольствия и практичности. Это фантастика для тех, кто хочет отвезти своих детей в школу, а затем втопить педаль в пол в поиске приключений.

6 место

Renault Espace - 96 км/ч за 7,9 секунды.

Renault Espace в четвертом поколении был выпущен в 2002 году. Минивэн большой, но изысканный, что делает его очень удобным для семей или тех, кто хочет большой автомобиль. По этой причине его также чрезвычайно легко использовать по-разному, что отражает его адаптивность.

Для такого большого автомобиля может быть удивительно услышать, что он может разогнаться до 100 км/ч менее чем за 8 секунд, что делает этот минивэн особенно быстрым. Несмотря на то, что машина не является фантастической с точки зрения маневренности, она довольно быстра и, несомненно, вызывает острые ощущения.

5 место

Kia Sedona SXL - 96 км/ч за 7,8 секунды.

Kia Sedona SXL вмещает до 8 человек. Он фантастически практичен и олицетворяет безопасность и надежность многих замечательных минивэнов. К этому следует добавить 276 л.с., выдаваемые двигателем V6.

Версия Sedona SXL 2015 года смогла разогнаться до 100 км/ч за 7,8 секунды, что определенно удивительно для минивэна такого калибра, особенно если учесть, что автомобиль настолько надежен и безопасен на дорогах.

4 место

Opel Zafira VXR - 96 км/ч за 7,2 секунды.

Opel Zafira был компактным минивэном, в котором также могли разместиться 7 человек, что является довольно хорошим использованием пространства. Opel максимально использовал пространство Zafira, сделав его совершенно практичным минивэном. С двигателем VXR Zafira действительно становится настоящей жемчужиной.

Возможность разогнаться от 0 до 60 миль в час за 7,2 секунды в минивэне, вмещающем много людей, - это фантастика, а стильный внешний вид подчеркивает его спортивность. Авто может показаться дорогим, но энтузиасты могут получить лучшее из обоих миров с точки зрения скорости и пространства в Zafira VXR.

3 место

Ford S-Max 2.0 Ecoboost 96 км/ч за 7,1 секунды.

В обновленной версии Ecoboost 2010 года использовался двигатель с турбонаддувом. Он действительно, является весьма технологичным и лучшим в модельном ряду Ford S-Max.

По поводу модели 2017 года Ford изначально утверждал, что Ecoboost может разогнаться до 60 миль в час за 7,9 секунды, но на самом деле он может это сделать за 7,1 секунды благодаря 2,0-литровому двигателю с турбонаддувом мощностью 240 л.с..

2 место

Toyota Sienna SE - 96 км/ч за 6,9 секунды.

Выпущенный в 2014 году и все еще производящийся минивэн был оснащен 3,5-литровым двигателем V6, выдаваемым 296 л.с. в модели 2020 года. В нем не только повысили мощь двигателя, но и улучшили рулевое управление, что сделало авто более привлекательным для водителя.

1 место

Mercedes R63 AMG - 96 км/ч за 4,6 секунды.

Mercedes R63 AMG 2007 года - самый быстрый минивэн в этом списке. Он действительно впечатляет своим двигателем V8 мощностью 507 л.с. Такая мощность у минивэнов больше не встречается. При выпуске он был довольно дорогим и сейчас довольно редок, ведь их было выпущено менее 200 штук. Однако разгон до 100 км/ч всего за 4,6 секунды - это невероятно.

Ранее "Апостроф" назвал три худших авто с пробегом, которые лучше не покупать.