RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Топ-курорты ослабляют карантин: куда можно поехать украинцам и что для этого нужно

На курортный летний сезон все больше стран ослабляют правила въезда для привлечения туристов. В июле для украинских путешественников будет открыто ряд стран, где можно будет отдохнуть без особых сложностей и лишних затрат.

Об этом сообщает "РБК-Украина".

Турция

Начиная с самой популярной для отдыха страны - Турции, стоит отметить, что она переходит с 1 июля на третий этап "нормализации", а именно отменят комендантский час по воскресеньям. Таким образом, снова в полную силу начнут работать различные экскурсии, общепит, магазины. При этом мероприятия с музыкой можно будет проводить до 00:00.

Для всех в Турции пока что остается HES-код здоровья, а до 30 июня будут действовать ПЦР-тесты на въезде в страну. Однако, как уточнили в информагентстве, могут в скором времени уже отменить эти тесты.

Египет

Второе по популярности курортное место - Египет также радует нововведениями. Так, вакцинированные украинцы смогут проходить границу, предъявляя на месте сертификат вакцинации с QR-кодом и печатью медучреждения.

Грузия

Гостеприимная Грузия с 1 июля отменяет комендантский час ночью, а также разрешила не носить маски на улице. Кроме того, дети до 10 лет могут не показывать негативный ПЦР-тест на въезде.

Греция

Солнечная Греция начала пускать туристов и с негативным ПЦР-тестом, и с экспресс-тестом, который стоит намного дешевле. Детям до 12 лет могут въезжать в страну вовсе без тестов. Также, начиная с 24 июня можно не носить маски на улице, затем отменяют комендантский час 28 июня. Остается только несколько правил: не больше 10 человек в кафе за столиками, а также не больше 120 человек на 1 кв. км. на пляже.

Испания

Жгучая Испания с начала июня открыта для вакцинированных туристов, которые воспользовались вакциной, утвержденной в ЕС и ВОЗ. Начиная с 26 июня люди смогут спокойно дышать свежим воздухом без душных масок на улицах.

Мадейра

Автономный регион Португалии - Мадейра в ближайшие недели сможет пускать туристов с негативным ПЦР-тестом, сделанным за 72 часа до поездки, а также при наличии биометрического паспорта.

Израиль

Ранее анонсировавшие допуск туристов с 1 июля власти Израиля перенесли сроки на месяц из-за новой разновидности коронавируса "Дельта". ПЦР-тест требуют путешественников сдавать прямо в аэропорту, также обязателен масочный режим.

Напомним, с 25 июня 2021 для украинцев, полностью вакцинированных от коронавируса, открываются границы в Германию.

Ранее "Апостроф" рассказывал, где смогут отдохнуть украинские граждане этим летом и какие справки для этого придется собрать.