RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

Учения Sea Breeze-2021: почему они так бесят Россию

Россию пугает необычно масштабный характер нынешних учений Sea Breeze в Украине, которые проходят с 28 июня по 23 июля в Черном море и на юге страны

Об этом сообщает DW.

Оккупанты призывают отказаться от проведения Sea Breeze, соответствующее заявление опубликовало посольство РФ в США. Назвали учения “масштабными и агрессивными”.

Sea Breeze-2021 стали самыми масштабными со дня их основания в 1997 году. В них принимают участие 32 страны, среди которых США, Австралия, Болгария, Бразилия, Великобритания, Греция, Израиль, Канада, Латвия, Нидерланды, Румыния, Турция, Южная Корея и Япония. Это 5 000 военных, 32 корабля, 40 самолетов и 18 команд специальных операций.

“Учения будут разделены на четыре основные фазы: прибытие сил и развертывание пунктов управления, фаза слаживания сил, активная фаза, подведение итогов и свертывание сил. Среди мероприятий в ходе учений называются отработка морского противостояния, маневры на суше, водолазные операции, операции по пресечению морских операций и отработка противовоздушной обороны, противолодочная борьба, поисково-спасательные операции”, - говорится в сообщении.

В 2021 году в Украине планируется еще пять международных военных учений.

Ранее "Апостроф" сообщал, чего эксперт объяснил, чего добивается Путин угрозами и инцидентами в Черном море.