RU  UA

Отдых на Прикарпатье: сколько стоит жилье и еда в Ивано-Франковске

В Украине длится сезон отпусков. Пока одни едут отдыхать на море, другие выбирают путешествия по Украине. Какие цены на жилье и еду в Ивано-Франковске, и как не попасть на крючок при поиске апартаментов?

Об этом в эфире Апостроф Live на Апостроф TV рассказала корреспондент Ольга Грицив.

На рынке Ивано-Франковска прилавки пестрят сезонными фруктами. У продавцов в наличии много видов черешни, приобрести которую можно от 35 до 45 грн. Цена зависит от сорта черешни.

Кроме того, на рынке появляется много абрикосов, персиков. Цены на них начинаются от 45 гривен за килограмм. Также на прилавках есть арбузы по цене около 25 грн за килограмм. Правда, они не отечественные, а привезенные из Турции. Уже через неделю обещают продавать херсонские арбузы.

Цена на овощи тоже разная. Популярные сейчас огурцы и помидоры стоят от 25 до 35 гривен за килограмм. Многие покупают зелень, салат, чего тоже много на рынке.

Жилье можно подобрать на любой кошелек и вкус - от хостелов до отелей. Хостел будет стоить от 150 до 500 грн в сутки, в зависимости от расположения и качества услуг. Стоит отметить, что цена на хостелы и гостиницы в туристический сезон не увеличилась.

Также можно арендовать квартиру посуточно. Сейчас этот вид жилья набирает популярность среди туристов. В связи с этим и цена аренды выросла. Квартиру можно арендовать от 250 гривен в сутки. Впрочем стоит понимать, что фото не всегда может соответствовать реальному виду квартиры. Квартира в центральной части города может быть с общим балконом, о чем вас могут не предупредить. Лучше искать жилье через знакомых или проверенных риэлторов, чтобы избежать сюрпризов.

В Ивано-Франковске очень много туристических объектов, абстракций. Город всегда с радостью принимает туристов.