RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Мальчик умер во сне после прививки вакциной Pfizer: фото и детали трагедии

В США 13-летний мальчик умер во сне через три дня после прививки от COVID-19. Центр по контролю заболеваний начали расследование смерти.

Об этом сообщает New York Post.

Джейкоб Клайник из Мичигана, который собирался поступать в среднюю школу нынешней осенью, получил вторую дозу вакцины Pfizer 13 июня.

По словам родственников, он был абсолютно здоров. В течение двух дней после второго укола единственными побочными эффектами были усталость и жар.

15 июня, через две ночи после повторной вакцинации, Джейкоб пожаловался на боль в животе перед сном и так и не проснулся.

“Он скончался среди ночи дома”, - сказала его тетя Тэмми Бураджес.

Судмедэксперт провел вскрытие тела ребенка, но не смог установить причину смерти.

Медицинский директор Департамента здравоохранения округа Сагино заявил, что сейчас идет расследование на федеральном уровне, которое подтвердит или опровергнет связь между смертью Джейкоба Клайника и вакцинацией.

О смерти ребенка стало известно через месяц после того, как Центр по контролю заболеваний сообщил об “относительно небольшом” количестве данных о миокардите, воспалении сердечной мышцы среди подростков и молодых людей после вакцинации против коронавируса.

Ранее мы писали, что компания Pfizer/BioNTech отреагировала на смерть 47-летнего украинца через несколько часов после вакцинации препаратом Pfizer 2 июля. В компании подчеркнули, что связь смерти украинца именно с вакцинацией не доказана.