RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Ночь на Ивана Купалы: заговоры на деньги, любовь и удачу

В ночь на 7 июля в Украине отмечают праздник Ивана Купала, который связан с проведением различных обрядов и заговоров.

Об этом пишет "Слова и фразы".

Обряды на любовь

Обряд со свечой. В старину девушки брали красную свечу и зажигали ее. Когда со свечи начинал капать воск, начинали читать заговор: "Растает свеча, но не растает вера моя в любовь. Да подарит мне матушка-природа мужчину, счастье и веру в светлое чувство. Аминь". После произнесения этих слов, нужно дать свече погореть еще некоторое время.

Обряд с травами. Мята и душица считаются лучшими травами для приготовления любовных и приворотных зелий - 50 грамм смеси трав нужно залить кипятком и настоять в течение получаса.

Несколько капель настоя добавляли мужчине в чай, про себя произнося: "Теперь ты мой навек, мой любимый человек. Купальный сок тебя привяжет да верный путь тебе укажет". Кроме того, отвар девушки добавляли и в свой напиток со словами: "Матушка-природа, сделай меня краше".

Прибегая к подобным заговорам, важно помнить о свободной воле человека, и что никакие привороты не только не заменят настоящей любви, но могут навредить отношениям. Поэтому к таким вещам нужно подходить с большой осторожностью.

Обряд на деньги

В ночь с 6 на 7 июля нужно опустить несколько монет в стакан с водой и поставить на подоконник до утра. Утром монетки положить в кошелек, отдельно от остальных со словами "Иван Купала, для тебя я ночью монетки искупала. Теперь они чисты, помогут спасти от нищеты".

Обряд на удачу

Вечером на Ивана Купала нужно принять душ, произнося такие слова: "Смываю прошлое, новое принимаю. На Ивана Купалу жизнь свою изменяю".

При этом важно максимально детально вообразить, что все плохое остается в прошлом, а чистая вода приносит желаемые изменения.

Напомним, ранее спасатели дали семь советов, как безопасно провести праздник Ивана Купала.