RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

На Донбассе снова неспокойно - ВСУ понесли потери

25 июня российские боевики на Донбассе снова нарушили режим тишины и обстреливали позиции украинских военнослужащих из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Двое военных ранены.

Об этом сообщает Операция объединенных сил в Facebook.

Неподалеку Новозвановки российские наемники вели огонь из вооружения БМП-1, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Крымского враг обстреливал наши позиции по автоматическим станковым гранатометам.

Возле Нью-Йорка оккупанты 4 раза открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, а также станковых противотанковых гранатометов.

В направлении Причепиловки вооруженные формирования РФ трижды обстреливали украинские позиции по автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметах и из стрелкового оружия.

Неподалеку Южного российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы из станковых противотанковых гранатометов.

Кроме того, в Луганской области был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

В результате обстрелов один военный получил осколочные ранения, другой - боевое травмирование. Воины находятся в лечебном учреждении. Состояние - средней тяжести.

Ранее мы также сообщали о том, что в госпитале умер боец ВСУ, которого ранили на Донбассе на прошлой неделе.