RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Народный синоптик пообещал в августе погодные "качели": когда ждать дикую жару

Согласно расчетам народного синоптика Леонида Горбаня, температура воздуха в дебюте августа будет умеренной.

Украину ждет нетипичный август: какой будет погода в последний месяц лета

Так, с 1 по 3 августа столбики термометров будут показывать среднесуточную температуру в диапазоне от 25 до 27 градусов тепла. Кроме того, 1 августа возможны дожди.

А вот 4 августа произойдет скачок температуры: дневные показатели будут варьироваться от +33 до +35 градусов. Но такие экстремальные температуры продлятся не долго: уже начиная с 5 августа среднесуточная температура воздуха постепенно пойдет на убыль.

В период с 5 по 10 августа народный синоптик прогнозирует 23-25 градусов выше нуля. Летнюю прохладу принесут и дожди 8 и 9 августа.

С 11 августа ожидается очередной температурный подъем: дневные среднесуточные показатели температуры будут достигать 29-31 градус тепла. Но тридцатиградусная жара продержится всего каких-то пару дней: 13 августа температура воздуха вновь упадет до 23 градусов.

Два дня на передышку, осадки 14 августа и снова жара до 28 градусов, начиная с 15 августа. Впрочем, этот температурный подъем, согласно расчетам народного синоптика, будет последним экстремальным повышением температуры летом 2021 года.

Напомним, в последнюю неделю июля в Украину вернулась жара: столбики термометров в южных и восточных регионах достигали отметки 35 градусов тепла.