RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Украинцам пообещали материальную помощь ко Дню Независимости: повезет не всем

Некоторые категории киевлян получат материальную помощь в сумме от 250 до 700 гривен ко Дню Независимости Украины.

Кому положена выплата и в какой сумме, определяет распоряжение КГГА от 10 августа 2021 года № 1737.

“Предоставить одноразовую адресную социальную материальную помощь отдельным категориям социально незащищенных слоев населения города Киева, в том числе внутренне перемещенным лицам, состоящим на учете и фактически проживающим в городе Киеве, по случаю Дня Независимости Украины в 2021 году”, - говорится в распоряжении.

Согласно документу, выплату в размере 700 гривен получат киевляне-члены семей лиц, погибших или умерших вследствие ранений, полученных во время участия в революции Достоинства, а также члены семей участников АТО, волонтеров и добровольцев, которые погибли или пропали без вести, защищая территориальную целостность Украины.

Материальная помощь в размере 250 гривен назначена киевлянам, получающим пособие по уходу за инвалидами, не работающим пенсионерам, доход которых не превышает двух прожиточных минимумов, и некоторым другим категориям.

Получатели единоразовой выплаты по случаю Дня Независимости Украины разделены на 6 категорий, которым определена сумма помощи соответственно: 700, 500, 400, 350, 280 и 250 гривен.

Ранее мы писали, что на центральных улицах Киева ограничат движение транспорта на три дня. Улицы будут перекрыты в связи с проведением съемок телеканала "1+1", приуроченных к торжествам по случаю 30-й годовщины Независимости Украины.

;