RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Самолет с украинцами вылетел из Кабула: подробности и фото

В субботу, 21 августа, из аэропорта столицы Афганистана - Кабул, откуда люди сбегают из-за прихода к власти Талибана, вылетел военно-транспортный самолет Ил-76МД 25-й бригады транспортной авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины с эвакуированными украинцами.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

Так, на 10:00 утра 21 августа Ил-76МД Воздушных Сил ВСУ находился на аэродроме Исламабад (Пакистан). Он там для того, чтобы эвакуировать граждан Украины и иностранцев из Афганистана.

Ранее "Апостроф" писал, что "Талибан" объявил об установлении контроля над всей территорией Афганистана. Тысячи жителей до сих пор пытаются покинуть его пределы, пока границы остаются открытыми. Президент Афганистана Ашраф Гани также убежал, а боевики заняли его дворец. Под контролем "Талибана" также находятся все наземные пограничные переходы, а покинуть страну можно только через международный аэропорт Кабула, который сейчас контролируют военные США.

Напомним, американский блогер и мемороб Томми Маркус, более известный под ником Quentin.Quarantino, только за сутки собрал $ 4 млн для эвакуации беженцев из Афганистана.