RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Microsoft разрешила установку Windows 11 на старые компьютеры: как это сделать

В корпорации Microsoft заявили, что не станут препятствовать установке Windows 11 на старые компьютеры. Обновить ОС можно будет вручную, но на свой страх и риск.

Об этом сообщает The Verge.

В компании отметили, что ранее опубликованные системные требования для Windows 11 с более современными процессорами (Intel Core 8-го поколения и новее) остаются официально рекомендованными и касаются процесса обновления с Windows 10 до Windows 11 через Windows Update.

При этом владельцы старой техники смогут самостоятельно загрузить ISO-файл с Windows 11 и установить операционную систему вручную. Microsoft поясняет, что такое решение, в частности, предназначено для компаний, которые хотят протестировать Windows 11.

В то же время разработчик не гарантирует совместимость драйверов и общую надёжность системы, поэтому пользователи старых ПК смогут обновить ОС лишь на свой страх и риск. В компании подчеркнули, в некоторых случаях системы могут не иметь права на получение обновлений Windows, даже тех, которые связаны с безопасностью.

Чтобы установить Windows 11 вручную, необходимо иметь систему с 2-ядерным 64-разрядным процессором, работающим на частоте 1 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и накопителем ёмкостью 64 ГБ.

Выяснить возможность официальной установки Windows 11 рекомендуется с помощью новой версии утилиты для проверки состояния ПК, которую можно загрузить по ссылке

Ранее мы писали, что в Microsoft Store для следующего поколения операционной системы Windows 11 появились полезные приложения, которых раньше не было, что увеличило популярность магазина.