RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Украине дорожает проезд в маршрутках: где и на сколько поднимут цену

Проезд подорожает сразу в нескольких городах Украины. Изменения коснуться Одессы, Бердянска, Павлограда и Северодонецка.

Как сообщил "7 канал" в Telegram, в Одессе впервые за три года в маршрутных автобусах по городу подорожает проезд до 10, а где-то и до 11 гривен с 15 сентября. Сейчас проезд стоит всего 7 гривен. Перевозчики считают, что такая стоимость проезда - занижена. Именно они в конце весны подали документы на подорожание тарифа. Причина - нехватка средств на обслуживание бусов и закупку новых машин.

В то же время подобные изменения коснулись и Бердянска Запорожской области, где также проезд не повышался три года. Проезд хотят поднять ориентировочно с 6 до 8 гривен. Пока неизвестно когда именно изменения вступят в силу. Как пишет pro.berdiansk.biz, основной причиной увеличения цены за проезд является подорожание газа метана.

В Днепропетровской области в городе Павлоград цена на проезд вырастет с 15 сентября на гривну - от 7 до 9 грн в зависимости от дальности маршрута. Об этом информирует "Відкритий" со ссылкой на решение исполкома Павлоградского горсовета.

В Северодонецке Луганской области пока не называют насколько подорожает стоимость проезда, но известно, что цены вырастут до конца года. Сейчас граждане ездят городским транспортом за 5 гривен. Причина - рост цен на топливо.

Напомним, стало известно, какие шесть дорог в Украине будут платными.