RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

​На Волыни компания избила ветерана АТО - "смельчаков" поймали и заставили извиниться: фото и видео

В Торчине Луцкого района Волынской области нетрезвая компания мужчин напала на ветерана АТО возле общественной остановки.

Соответствующие кадры опубликовала очевидица Иванна Улитовская в Facebook-группе "Торчин SOS".

По ее словам, мужчина ждал на остановке маршрутку и разговаривал по телефону. В этот момент компания мужчин в алкогольном опьянении подошла к нему и начала "приставать".

Мужчина попросил компанию отойти от него, но в ответ на него набросились, и начали избивать. На место происшествия вызвали полицию и скорую помощь.

"Полиция приехала и пообещала, конечно, разобраться в этой ситуации, но возмущение просто не имеет границ... Представьте себе, что на месте этого военнослужащего, не один год был в зоне АТО и защищал наши семьи, может быть ваш папа или сын, или дочь... С мужчиной за этот короткий и ужасный период не успели познакомиться, но это мужественный человек, который выстоял. Не знаю, чем дальше закончится вся эта ситуация, но хочу, чтобы вы все знали наших местных "героев" в лицо", – написала женщина.

В комментариях под публикацией пишут, что на бойца АТО напала компания ромов. Очевидцы утверждают, что военнослужащий не писал на них заявление, так как "очень хотел домой", поэтому он уехал на маршрутке.

Местные жители нашли компанию, и заставили стать на колени и извиниться.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве группа уличных воров попыталась ограбить ветерана АТО, который является действующим сотрудником правоохранительных органов, и оказалась в руках полиции.