RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

На Херсонщине не хватает мест для больных COVID-19 и начались перебои с кислородом: что происходит в области

Несмотря на обострение заболеваемости, количество количество коек, развернутых в Херсонской области, которая официально перешла в "красную" зону карантина, для больных коронавирусом по сравнению с мартом, уменьшилось.

Об этом "Главкому" сообщил начальник областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, заместитель председателя Херсонской ОГА Николай Якименко.

Как отмечает чиновник, областные власти планируют открыть еще одну больницу специально для больных коронавирусом. В то же время, никуда не делись и другие заболевания, среди которых - сезонные и сердечно-сосудистые, которые требуют безотлагательного лечения.

"Сейчас мы сделали так, чтобы расстояние между пациентом и больницей, куда его доставляют, не превышало 40 км. Потому что во время нынешней волны в 2-4 раза нужно больше кислорода для пациентов, чем раньше. Причина в очень тяжёлом течении болезни, который мы наблюдаем у пациентов", - заявил Якименко.

Чиновник отмечает: несмотря на перебои с поставкой кислорода, проблему можно решить. Он сообщил, что на Херсонщине дополнительно планируют развернуть до 400 коек. Это будет в других больницах, поскольку в тех, которые работают с "ковидными" больными, сейчас все уже добавили.

Ранее "Апостроф" сообщал, что соблюдение новых правил на улицах Херсона контролируют “противоковидные патрули”.