RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Послал и пообещал проблемы: журналистка рассказала об общении с отцом 16-летнего харьковского мажора

Отец 16-летнего подростка, который стал виновником смертельного ДТП на Гагарина в Харькове 26 октября, пообещал проблемы журналистам за освещение резонансного дела.

Об этом рассказала журналистка Фактов ICTV Татьяна Доцяк.

"Пошла в жопу!" – сказал мне сегодня папик Коленьки. Возмутился папик, что на синулю много грязи вылили в соцсетях и СМИ - о стрельбе, езде на красный, из-за двойной полосы и протоколов полиции. Нет тебе: "Сочувствуем погибшим, переживаем за пострадавших, дадим Коленьке по жопе". Проблемы пообещал мне вместо этого", - пишет журналистка в Facebook.

По ее словам, адвокат подсудимого заявил, что Николай, не помнит, был ли за рулем, потому что сильно ударился головой, а ему даже лекарство передать не дают.

"Завтра ему будут выбирать меру пресечения, переживаю, чтобы не сделали слушание закрытым, потому что Коленька несовершеннолетний", - добавила журналистка.

16-летний Николай Харьковский - виновник ДТП - задержан согласно статье 208 УПК Украины.

Сейчас в полиции решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такого.

Ранее мы уже сообщали, что в полиции уже открыли уголовное производство по факту этой страшной аварии, а также рассказали о всех пострадавших .