RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

28 апреля

27 апреля

26 апреля

25 апреля

Все новости

Календарь магнитных бурь на ноябрь: самые опасные дни и советы врача

В ноябре 2021 года украинцев ждет три магнитные бури и один геомагнитный всплеск. Как защитить себя от негативных последствий от магнитных бурь.

"Апостроф" подготовил календарь магнитных бурь.

Так, с 6 по 8 ноября ожидается небольшой геомагнитный всплеск, который имеет меньше влияния на самочувствие человека, но особо метеозависимые люди могут тоже пострадать от него.

11 ноября пройдет магнитная буря. Особо опасна она для людей с хроническими заболеваниями, а также пожилых.

С 14 по 18 ноября будет самая сильная магнитная буря в этом месяце, которая продлиться 5 дней. Самый опасный период у нее ожидается в первые два дня, потом на спад.

С 25 по 29 ноября начнется последняя в ноябре буря, пик которой приходится на 29 ноября.

Люди, которые особо поддаются влиянию этого явления, испытывают общую усталость, головную боль и головокружение, а также имеется боль в суставах и повышенное давление. В таких случаях врачи рекомендуют снять стресс до начала магнитного излучения, больше дышать свежим воздухом, гулять в парках, запастись лекарствами, которые помогут унять боль, пить больше травяных успокаивающих чаев.

При сильных магнитных бурях стоит обезопасить себя от лишних нервов, находится больше с людьми, которые поднимают настроение и хорошо отдыхать.

Напомним, как выглядела самая мощная в 2021 году вспышка на Солнце, которая вызвала магнитную бурю.