RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Украину идет похолодание: когда ждать первого снега

Третий месяц осени в Украине начался с теплой погоды, но уже на следующей неделе в стране ощутимо похолодает. Не за горами и первый снег.

Об этом свидетельствуют данные сайта Gismeteo.ua

Киев

В столице до конца месяца днем будет плюсовая температура. Так, 5 ноября она составит +17 градусов, а в конце месяца, 30 числа - только +1. Ночная температура воздуха будет колебаться от +7 до -3 градусов. Первый снег в Киеве прогнозируют на 25 ноября.

Харьков

В Харькове днем в течение месяца столбики термометров также не будут опускаться ниже нуля, а ночной минимум составит -3 градуса. Снег прогнозируют на 19 ноября.

Днепр

В Днепре дневных минусов также не ожидается, ночью самая холодная температура воздуха - 0 градусов. Первый снег в городе ожидается 28 ноября.

Одесса

Юг страны будет максимально теплым, днем в ноябре будет от +16 (максимум) до +5 (минимум) градусов. Ночью столбики термометров покажут от +2 до +11 градусов. Первого снега в ноябре там не ожидается.

Ужгород

На Закарпатье первый снег ожидается 19 ноября. Днем весь месяц столбики термометров будут выше нуля, а по ночам прогнозируется минимум -2 градуса.

Как сообщал "Апостроф", народный синоптик Владимир Деркач дал прогноз, что в Украине переход из осени к зиме будет проходить постепенно, без резких перепадов температуры. Дожди будут чередоваться со снегом, а морозные отрезки будут чередоваться с теплыми.