RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Дети шатаются по улицам: как в оккупированном Донецке выглядит "дистанционка"

На оккупированной территории Донецка уже больше месяца находятся на дистанционном обучении все школы и вузы. Ученики начальных классов снова с 8 ноября выходят на дистанционку после недели стационарного обучения. Местная жительница поделилась как на практике проходит удаленное обучение у школьников и студентов, а также почему в городе нарастает общий психоз.

Об этом горожане рассказали сайту "Апостроф".

По словам дончанки Марины Федоровой, на дистанционном обучении учителя за год так и не научились пользоваться программой для онлайн-конференций Zoom, а также онлайн-дневником.

"Задания детям высылаются в группах "ВКонтакте" (запрещена в Украине - "Апостроф"), хотя не все имеют там личные страницы, пришлось ради этого заводить. В итоге половина детей просто шатаются по улицам без присмотра родителей", - сказала местная жительница.

Кроме того, нарастает общий психоз из-за отсутствия вакцин, нужных лекарств, росте заболеваемости и тяжело заболевших коронавирусом.

На данный момент в оккупированном Донецке запрещены массовые мероприятия для невакцинированных горожан и тех, у кого нет ПЦР-теста, который стоит довольно дорого для местных - 3 030 рублей (1 200 грн).

Подробнее читайте в материале “Апострофа”: Люди болеют сотнями, умирают десятками: как COVID-19 оккупирует ОРДЛО