RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Черная пятница 2021: где искать самые большие скидки

В этом году Черная пятница приходится на 26 ноября - в магазинах начинаются распродажи и скидки, которые могут продлиться несколько дней.

О том, где лучше и выгоднее всего скупиться в этот день, сообщает Obozrevatel.

На сегодняшний день в Украине существует широкий выбор онлайн-магазинов и платформ, где будут действовать выгодные акции, которые позволят приобрести все необходимое по самой привлекательной цене. К этим магазинам и платформам относятся Amazon, AliExpress, Alibaba, Shopbop & East Dane, Macy’s, IKEA, ZARA HOME и GearBest.

Кроме того, начиная с 2013 года украинские магазины и онлайн-платформы также объявляют огромные скидки в Черную пятницу. По данным статистики, в Украине в первую пятерку "скидочных" категорий входят одежда, обувь, бытовая техника, электроника и косметика с парфюмерией.

В среднем по Украине скидка на товары во время Черной пятницы составляет 62%. Однако не редки случаи, когда за месяц до Черной пятницы магазины поднимают цены, а во время "распродажи" просто возвращают нормальный ценник. Поэтому лучше заранее составить список интересующих товаров.

В то же время, некоторые сети магазинов идут на хитрость с продажей техники, а в ночь перед Черной пятницей магазины одежды переклеивают все ценники, а ассортимент в зале заменяют на вещи старых коллекций, которые залежались на складе. Скидки на электронику бывает еще сложнее найти, поэтому покупателям следует быть осмотрительнее в подобных ситуациях.

Ранее "Апостроф" сообщал, каким образом стоит порадовать своих близких и родных шикарными покупками в Черную пятницу.