RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Украина начала спецоперацию у границы с Беларусью: фото и главная цель

Украинские пограничники, бойцы Национальной Гвардии, Национальной полиции, ВСУ и других силовых ведомств начали масштабную операцию "Полесье" на границе с Беларусью.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Главная цель операции - недопущение миграционного кризиса и противодействие противоправной деятельности.

Первый заместитель главы ведомства Владимир Никифоренко обратил внимание на тот факт, что на украинско-белорусской границе сохраняется угроза образования потока мигрантов в Украину и поэтому правоохранительные органы должны усилить охрану границы на этом участке.

"Для дальнейшего реагирования на возможное усложнение ситуации совместно с взаимодействующими государственными структурами согласовано проведение совместной специальной пограничной операции и проработан соответствующий план. И вчера вечером она официально началась", - сказал он.

За ситуацией на границе будут следить увеличенные пограничные наряды. Для патрулирования и мониторинга будет применяться авиация, беспилотные авиационные комплексы, а также технические средства наблюдения.

Напомним, что мигранты с польско-белорусской границы при поддержке белорусских силовиков изменили тактику прорыва через границу.