RU  UA

Субсидии для украинцев у линии разграничения: правительство увеличило льготы

Правительство Украины упростило условия предоставления жилищных субсидий для наиболее незащищенных слоев населения. Изменения касаются граждан, проживающих на линии столкновения.

Об этом говорится в выпуске Апостроф Live на Апостроф TV.

Для жителей населённых пунктов на линии столкновения, которые в результате вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины остались без тепло- или газоснабжения и используют бытовые электроприборы для обогрева своих жилых помещений, размер субсидии значительно увеличится.

В отопительный сезон он будет рассчитываться с учетом социальных нормативов потребления электрической энергии, предусмотренных для электроотопления. Для этого потребуется только акт обследования материально-бытовых условий домохозяйства и подтверждение органа местного самоуправления об отсутствии тепло- или газоснабжения.

Гражданам, которые обратятся за оформлением жилищной субсидии в течение двух месяцев с начала отопительного периода, субсидия назначается с начала такого отопительного сезона.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинцам помогут оплатить коммуналку, и рассказал, где и на сколько увеличится размер субсидий.