RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Учились отбивать прорыв мигрантов через границу: силовики провели масштабные учения, фото

В пятницу, 3 декабря, в Ровенской области прошли учения по предупреждению нарушений государственной границы в рамках совместной специальной пограничной операции “Полесье”, стартовавшей 23 ноября в пяти областях, граничащих с Беларусью.

Об этом сообщает Министерство внутренних дел.

Пограничники получили вводную о том, что на территории белорусской автодороге вблизи украинской границы появилась группа нелегалов. По легенде, около сотни потенциальных нарушителей идут в направлении пункта пропуска “Городище”.

Исполнители ролей нелегалов пытались прорваться на территории пункта пропуска и вне его, ломали инженерные заграждения, использовали подручные средства: камни, ветки и палки. “Нелегалы” разжигали огонь и пытались разорвать строй правоохранителей.

Во время учений совместные действия отрабатывали пограничники, гвардейцы, полицейские, сотрудники миграционной службы и СБУ, а также представители местных властей.

Чтобы предупредить “прорыв границы” были привлечены кинологические группы, переводчики-переговорщики, специалисты воздушного мониторинга, спасатели, медицинский персонал.

Фото: МВД Украины

Фото: МВД Украины

Фото: МВД Украины

Фото: МВД Украины

Фото: МВД Украины

Ранее мы писали, что группа агрессивно настроенных мигрантов попыталась силой прорваться через границу Польши и Беларуси. Они забрасывали поляков камнями и петардами.