RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Снегопады и резкое потепление: прогноз погоды в Украине в ближайшие дни

В Украине 6-9 декабря ожидается период дождей. В некоторых регионах выпадет снег и возможно потепление.

Об этом сообщает "Апостроф", ссылаясь на данные "Укргидрометцентра".

В понедельник, 6 декабря, на территории большей части страны будут осадки. В частности, снег с дождем будет идти на Западе, а также в Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Черкасской, Винницкой и Житомирской областях. В южной части Украины также будут дожди, но при "плюсовых" температурах.

В Крыму, Луганской, Донецкой и Запорожской областях погода буде ясной.

Погода в Украине 6 декабряФото: скрин с сайта Укргидрометцентра

Во вторник, 7 декабря, Западную Украину продолжит засыпать снегом, однако во Львове, Луцке, Тернополе и Ровном погода наладится. Центральные регионы все так же будет "заливать", однако сильных морозов не прогнозируют. Погода будет пасмурной в Крыму и на Востоке.

Погода в Украине 7 декабря

В среду, 8 декабря, снег и дожди окончательно покинут территории Западной Украины. Снег возможен в Чернигове, Киеве, Виннице, а в остальных регионах - дожди.

Погода в Украине 8 декабря

В четверг, 9 декабря, на Западе прояснится погода, а на территорию Восточной Украины придут дожди. В Одессе, Крыму, Херсоне и Николаеве погода будет пасмурной, но без осадков - то же самое в северных регионах.

Погода в Украине 9 декабря

Ранее "Апостроф" сообщал, что текущей зимой ожидаются периоды морозной погоды, однако они будут, вероятно, кратковременными.