RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Украине начали выписывать огромные штрафы водителям "бусов": кто под угрозой

Сотрудники Укртрансбезопасности вместе с патрульными полицейскими начали массово штрафовать нелегальных перевозчиков.

Об этом глава Всеукраинского объединения пассажирских перевозчиков Игорь Житинский рассказал UBR.

"В настоящее время Укртрансбезопасность активно пользуется правом составлять протоколы об админнарушении без судебного разбирательства. Это действенный рычаг борьбы с нелегальными перевозчиками", – выразил свое мнение эксперт.

Он отметил, что на дорогах слаженно работают представители Национальной полиции и Укртрансбезопасности, действия которых нацелены на выявление и противодействие нелегалам. Уже появились первые результаты их рейдов.

"На днях волынские стражи порядка задержали и задокументировали незаконную деятельность водителей двух "бусиков". Обращайтесь в эти органы с фактами: где и каким образом "автобусные пираты" забирают пассажиров, фиксируйте марки и номера транспортных средств с помощью фото- и видеофиксации", – сказал Житинский.

Напомним, что с 1 октября 2021 года в Украине вступили в силу изменения в законодательстве, которые предусматривают штраф в размере от 17 тыс. грн за перевозку пассажиров и грузов без необходимых документов.

Ранее “Апостроф” сообщал о первом рейде по борьбе с нелегальными пассажирскими перевозчиками. Все выявленные нарушители должны будут заплатить штрафы в размере не менее 17 тысяч гривен.