RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Пока к врачу попадешь, можно ласты склеить: реакция сети на запрет продажи антибиотиков

Министерство здравоохранение заявило, что тепер украинцам можно будет покупать антибиотики только по электронному рецепту. Данное заявление вызвало резонанс в соцсетях, люди не согласны с таким решением и боятся, что это только усугубит коррупцию.

Как делятся своим мнением пользователи соцсетей, электронная система здравоохранения часто работает неисправно. Также люди жалуются на то, что лица преклонного возраста будут испытывать еще большие трудности в получении рецептов.

"Увеличится коррупция на почве рецептов. Врачи будут скудно их выписывать, выжимая из больного взятку. Не при нашей медицине! Умышленно добивают людей. Выживут только не болеющие". - "Будет классно, заболел, к врачу пока сможешь записаться, то можно умереть". - "Правильно написали, это все хорошо, но не при украинской медицине, такое впечатление что намеренно делать коррупцию, придется давать взятки за рецепты, пусть бы так брались контролировать контрабанды, а то последний раз что не купи, а толку полный 0, подделок больше чем настоящих лекарств, покупаешь и на себе тестируешь". - "Пока попадешь к семейному (врачу), можно ласты склеить". - "Теперь смертность значительно возрастет", - комментируют нововведение украинцы.

Ранее "Апостроф" сообщал, Верховная Рада проголосовала за выделение 300 миллионов гривен на закупку лекарств для лечения спинальной мышечной атрофии.