RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Подешевела почти в 10 раз: елка на Киевском вокзале нашлась

После публичного скандала с исчезновением 5 млн грн, выделенных на установку елки на Центральном жд-вокзале в Киеве, новогоднее дерево все-таки "нашлось".

Об этом сообщает ПАО "Укрзализныця" в своемTelegram-канале.

Несмотря на то, что конечный срок выполнения работ по установке новогодней елки был определен не позднее 17 декабря, ее монтаж начался с опозданием на неделю, т.е. 23 декабря.

Как заверили в "Укрзализныце", "зрада" отменяется, а монтаж конструкции ведет компания-партнер, которая была определена через Prozorro.

Кроме того, выяснилось, что елка стоит не 5 млн грн (именно такую цифру назвала Киевская городская прокуратура), а 600 тыс. грн.

В железнодорожном ведомстве рассказали, что на Южном вокзале елка была установлена еще на прошлой неделе, а 19 декабря включена новогодняя иллюминация на фасаде Центрального вокзала. Елка на Центральном вокзале засияет 24 декабря, в канун Рождества, пообещали в "Укрзализныце".

В компании также рассказали, что 24, 26, 31 декабря, а также 6 января в 18:00 на Центральном вокзале будут дарить праздничное настроение ведущие музыкальные коллективы Национальной филармонией Украины.

Напомним, "Апостроф" писал, что соцсети едко потроллили исчезновение елки за 5 млн грн.