RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Мороз до -19 и полметра снега: синоптики прогнозируют сказочную погоду в Карпатах

На этой неделе Карпаты подарят туристам волшебную зимнюю сказку. Следует приготовиться к ежедневным снегопадам и трескучим морозам до -19 градусов.

Погода в Буковеле

Как свидетельствуют данные Sinoptik.ua, в Буковеле в ближайшие дни ожидаются сильные и умеренные морозы. 12 и 13 января днем температуры составят -7… -11 градусов, а в темное время суток ртутные столбики обрушатся до -16…-19. С 14 января морозы станут не такими сильными днем синоптики прогнозируют -4… -8 градусов, ночью — до -10…-11.

Солнечная погода порадует лишь 12 и 15 января. Почти каждый день будет идти мелкий снег, но интенсивность его будет неодинаковой — если захотеть, можно поймать “окошко” без осадков. Сильного ветра на этой неделе ждать не стоит, его скорость составит не более 5,6 м/с. Глубина снега в Буковеле сейчас от 50 см в нижней части склона до 70 см в верхней.

Погода в Славском

Над Славским растянулось покрывало из плотных облаков, откуда ежедневно будет сыпаться мелкий снег. Как и в Буковеле, солнце лишь изредка будет показываться из-за туч. По прогнозу, ясными днями будут 12 и 15 января. В среднем на этой неделе дневные температуры на этом курорте составят -3... -6 градуса, ночные – до -9.. -12. Ветер также будет не слишком сильным (до 5,2 м/с), что сделает катание на лыжах и другие зимние развлечения достаточно комфортными.

Погода на Драгобрате

На Драгобрате, как и на остальных лыжных курортах, ожидается пасмурная, но в то же время морозная погода. Ночами ртутные столбики будут опускаться до -12… -16 градусов, в светлое время суток синоптики обещают около -6… -7. Ветер благосклонно отнесется к туристам и не будет усиливаться более 4 м/с. Высота снежного покрова на Драгобрате уже достигает 190 см. При этом снегопады останавливаться не собираются.

Опасность лавин сохраняется

Умеренную снеголавинную опасность синоптики прогнозируют в высокогорье Ивано-Франковской области, а также в горах Черновицкой и Львовской областей. Значительную снеголавинную опасность отмечают на востоке Закарпатской области. В районе хребта Черногора сотрудники ГСЧС советуют не выходить на склоны в ближайшие дни.

Ранее мы писали, что на следующей неделе в Украине серьезно поменяется погода – ожидается снег, туман и гололед.