RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Как узнать свою судьбу: лучшие гадания на Крещение

19 января в стране будут отмечать большой церковный праздник – Крещение. Этим днем завершается цикл рождественско-новогодних праздников. А перед ним еще из древности осталась традиция гадать. Пророчества перед крещением Господним обязательно сбываются, верили в народе.

"Апостроф" собрал 12 способов, как узнать свою судьбу.

Гадание 18 января на бумажках

Вечером 18 января нужно написать на 12 маленьких клочках бумаги 12 самых заветных желаний, свернуть каждый трубочкой и все положить под подушку. Утром 19 января из-под подушки нужно вытащить три "желания" - именно им суждено было осуществиться.

Гадание 19 января на орешках

Нужно взять горсть орешков (семен, горошин, фасолинок) и прошептать заветное желание. Затем высыпать на стол и сосчитать. Если будет четное количество – желание исполнится, не четное – можно попытаться погадать еще раз.

Гадание на луковице

Необходимо взять несколько луковиц. На каждой из них написать имена возможных женихов, поставить луковицы в воду, и какая из них первая прорастет – от того "жениха" и надо ждать сватов.

Гадание на суженого на ночь

Надо взять колоду карт. Перед сном под подушку положить четырех королей и сказать: "Жених мой, суженый мой, приди на свидание ко мне". Утром под подушкой перемешать карты между собой и вытащить одну из них. Если это будет пиковый король - жених окажется стариком и ревнивым, король червей будет означать жениха молодого и богатого, крестовый - жених будет бизнесменом или военным, а бубновый - любимым, и не исключено, что именно тот, кто давно пленил сердце.

Гадание на замужество

Потребуется лента и кусок хлеба. Их нужно положить в пустой и чистый горшок, ящик; завязать глаза и тянуть первое, что попадется. Если вытянута лента – скоро жди сватов, если хлеб – свадьба будет, но не в этом году.

Гадание по желанию с кошкой

Нужно приобщить домашнего питомца из породы кошачьих. Нужно загадать желание и позвать кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапкой – желание исполнится, если правой – не суждено.

Гадание на Крещение на год

Понадобится шесть рюмок. В них нужно налить немного воды. В каждую поочередно положить по одному из "магических" предметов - монетку, соль, сахар, кусочек хлеба, кольцо, спичку и произноси шепотом: "Соль - до слез, сахар - к жизни сладкой, хлеб - к сытости, монета - к богатству, кольцо – к свадьбе, а спичка – к ребенку”. Затем нужно завязать глаза, хорошо перемешать рюмки и выбирать свою. С чем вытянуто – таков будет и прогноз на круглый год. Самое истинное гадание – в первой рюмке, поэтому нужно выбирать предсказание один раз.

Гадание с сапогом

Надо взять сапог и выйти из дома. Дальше – бросить его перед собой. В какую сторону сапог носком упадет, оттуда будет жених. Если же он укажет на дом – сидеть еще круглый год в девках.

Гадание на богатство

Понадобятся три тарелки, под одну из них нужно попросить кого-нибудь спрятать монетку. Тот, кто гадает, должен угадать, под какой тарелкой спрятаны деньги. С первого раза отгадал – богат будет год, со второго – 50/50, а с третьего – больших затрат лучше не планировать.

Гадание на вещий сон

Для этого нужно понять, что хочется узнать. И перед сном сказать: "Святой Самсон, покажи праздничный сон" и подумать о том, что ты хочешь знать. После этого нельзя с кем-либо разговаривать.

Заговоры на деньги

Понадобятся большие купюры. После того, как на небе появилась первая звезда, нужно положить в кошелек большие купюры и прошептать: "Как монетки к купюрам собираются, так и счастье с богатством ко мне подбирается, а в новый кошелек купюры к монетам стекаются. В кошельке моем все шуршит и звенит: на новую одежду, на золотое кольцо, и до всех своих чинов хватает. Слово мое твердое. Аминь".

Гадание на еловых ветвях

Надо взять еловые ветки и небольшое зеркало. Их нужно приготовить к полуночи: зеркало нужно ко сну положить под кровать, окружить хвоей и написать на нем желание. Если утром надпись пропадет – заветное желание исполнится.

Ранее "Апостроф" рассказывал о традиции освящения воды на Крещение: как ее хранить и сколько времени.