RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Полеты над Украиной: лоукостер SkyUp сделал важное заявление по продаже билетов

Компания-авиаперевозчик SkyUp восстановила продажу билетов на все рейсы в украинском воздушном пространстве.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

По словам генерального директора SkyUp Airlines Дмитрия Сероухова, компании удалось обеспечить безопасность и защищенность полетов над территорией Украины, а продажа билетов на рейсы лоукостера вновь открыта на все даты.

"Переговоры со страховщиками были сложными, и зарубежные партнеры продолжают регулярно оценивать собственные риски и вести мониторинг ситуации. Но мы сумели достигнуть результата", - заявил Сероухов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что зарубежные авиакомпании начали отменять рейсы в Украину. Сообщалось о том, что уже 14 февраля воздушное пространство Украины будет недоступным для большинства перевозчиков. В Мининфраструктуре состоялось срочное совещание с участием руководства ОПУ, Госавиаслужбы Украины, "Украэроруха", аэропорта "Борисполь" и представителей авиакомпаний. В результате появилось заявление о том, что небо над Украиной остается открытым.

Также мы сообщали, что несмотря на информацию о возможном закрытии авиарейсов в Украине, гражданам не стоит паниковать. В графике полетов нет существенных изменений, а аэропорты работают в штатном режиме.