RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Рада утвердила указ Зеленского о всеобщей мобилизации: кто попадает под призыв первым

3 марта, в четверг в связи с войной путлеровских фашистов против суверенной и независимой Украины Верховная Рада приняла закон об всеобщей мобилизации. К тому же все, кто стремится защищать Родину, смогут получить огнестрельное оружие.

Об этом сообщила ВРУ на своей официальной странице в Facebook.

Правительство утвердило Указ Президента Украины "Об общей мобилизации". Этот процесс пройдет в нескольких этапах. В первую очередь будут призывать оперативный резерв: бывших военнослужащих до 40 лет, имеющих боевой опыт и отслуживших в армии по контракту или во время одной из предыдущих волн мобилизации (ветераны боевых действий, начиная с 2014 года).

Также в Верховной Раде был принят Закон "Об обеспечении участия гражданских лиц в защите Украины", цель которого позволить всем гражданам нашей страны участвовать в отпоре и сдерживании вооруженной агрессии Российской Федерации и получить огнестрельное оружие и боеприпасы.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что фашисты-россияне готовятся к новой провокации на границе с Украиной. Они хотят бомбить собственную территорию и обвинить в этом наше государство.