RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Получили Чер-Нобылевскую премию: карикатуры на уход оккупантов с ЧАЭС накануне 1 апреля

Как известно, 31 марта российские оккупанты начали покидать территорию Чернобыльской атомной электростанции, а также ее города-спутника Славутича. В сети уже появились многочисленные фотожабы, посвященные этой теме.

Меткие юмористические картинки в частности опубликовал Telegram-канал Memargam.

Так, авторы некоторых из них поставили акцент на весьма скверном понимании большинством россиян украинского языка. Тут стоит напомнить о знаменитом "Рыжем лесу" (наиболее загрязненном месте зоны отчуждения). На украинском языке это словосочетание приобретает следующую форму: "Рудий ліс".

На одной из фотожаб задачу российских оккупантов, которые дислоцировались в зоне отчуждения, шуточно назвали "Бросок рыжей лисицы".

И еще одна фотография с той же игрой слов:

А на другой картинке, в связи с уходом российских войск из этой локации, их метко назвали номинантами на "Чер-Нобелевскую премию".

В то же время стоит отдать должное "классике жанра":

Все указывает на то, что российские военные командиры либо немного глупые, либо им абсолютно плевать на своих рядовых подчиненных. Об этом свидетельствует тот факт, что в белорусский Центр радиационной медицины в Гомеле регулярно поступают целые автобусы с российскими военнослужащими. По крайней мере такие сведения опубликовал в Facebook глава Ассоциации чернобыльских туроператоров Ярослав Емельяненко.

В то же время вице-премьер-министр Украины по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук то же подшутила над горе-оккупантами. Она предложила вручить им "Премию Дарвина" и подчеркнула, что их "спецоперация" на территории зоны отчуждения свидетельствует об "опилках в их головах".

Ранее мы уже сообщали, что оккупанты подписали акт о передаче "охраны" ЧАЭС.