RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Овощное "кладбище": сети высмеяли пропагандистскую акцию Кадырова

Чеченский канал grozny.tv сделал сюжет о том, как лидер чеченских боевиков Рамзан Кадыров помогает чеченцам и семьям ушедших убивать украинцев, а также родственники тех, кто уже погиб в Украине. Для освещения поддержки Кадыровым была постелена клеенка, а на ней овощные наборы – гуманитарная помощь таким семьям. В сети украинцы высмеяли разложенные на одинаковом расстоянии эти наборы на скатерти.

Об этом написал журналист Михаил Ткач на своей странице в Facebook.

"Это из каждой деревни по сто тел забирают, или это вообще вся "помощь" типа, в лотерею или по блату раздают?", "Продуктовые наборы стоят отдельного сюжета на федеральном ТВ. Я правильно понял?", "Похоже на надгробия", "Два мира: у нас так полиция и СБУ доллары красиво раскладывает", "Они сражались за кулек лука", "Двухсотка, как это символично", " Шота пошло не так", "Хорошее кладбище. Это столько их к Кобзону уже отправились?", "А где ослы?", "Выглядит, будто какой-то "черный" флешмоб… с подтекстом", "Вместо сыновей-мужчин сетка лука? Кто знает, возможно для них это равноценный обмен", "Это же завоеватели, херсонского картофеля с луком завоевали", - написали в комментариях под постом журналиста граждане.

Фото: facebook.com/mixailotkach

Фото: facebook.com/mixailotkach

Фото: facebook.com/mixailotkach

Фото: facebook.com/mixailotkach

Ранее мы сообщали, что Рамзан Кадыров снова заврался. Он второй раз за последнее время заявил о том, что находится в Украине, но его декораторы в очередной раз просчитались.