RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Эта война не последняя: Арестович прогнозирует несколько столкновений с Россией до 2035 года

Советник главы Офиса Президента Алексей Арестович прогнозирует, что война Украины с Россией будет продолжаться до 2035 года. Это будут периодические военные столкновения между странами.

Взрыв в Николаеве и рост числа мирных жертв: онлайн событий войны 11 апреля

Об этом он рассказал в своем интервью Марку Фейгину.

Арестович сравнил нынешнюю ситуацию со столкновениями между Израилем и арабами, когда прошло пять войн, "пока они поняли, что эти методы не действуют, и нужно переходить к другим".

"Так будет и у нас. Не знаю, понадобится ли пять, но несколько военных столкновений к 2035 году нам гарантированы. Это значит по столкновению каждые два, а возможно, пять лет. И большие столкновения каждые семь-восемь лет" , – убежден советник главы ОП.

Если кто-то не готов к такому сценарию, то Арестович советует таким покинуть Украину и уехать в более спокойные регионы.

"Тем, кто к этому не готов, кто сейчас кричит о том, как жить и растить детей, нужна какая-то другая страна. Здесь новый Израиль. Только масштабы круче и страшнее. Мои все здесь и будут здесь, а кто не готов - есть теплая Испания, и многие другие страны. Езжайте туда, если вы не готовы", - сказал он.

Ранее Арестович рассказал о "большом сюрпризе" для российских оккупантов на востоке Украины, которого они совсем не ожидают.